Пт. Апр 26th, 2024

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, выступая перед депутатами накануне Дня России отметил, что Крым был аннексирован Украиной 23 года назад, сообщает УНН со ссылкой на «Криминформ».

«По сути, тогда — 23 года назад была осуществлена ​​аннексия Крыма, правда, мирная, но это была действительно аннексия», — считает председатель Госдумы.

«К сожалению, это стало возможным благодаря безответственности целого ряда наших российских политиков», — добавил он.

«В тот период, когда стали возможными демократические процедуры, жители Крыма, весь Крым четко заявил о своем стремлении восстановить свое единство со всей Россией», — сказал Нарышкин.

«Еще в январе 1991 года в Крымской области прошел референдум, который, по сути, оспаривал передачу Крыма Украине, за это проголосовали 93% тех, кто принимал участие в референдуме, при явке в 81%», — подчеркнул он.

«В этом году два новых субъекта Крым и Севастополь будут впервые отмечать День России на общегосударственном уровне, и это придает нашему празднику новые, более значительные смыслы», — заключил спикер Госдумы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Оксана
Оксана
9 лет назад

9 февраля 1954 года Крым был передавал Украине указом Президиума Верховного Совета СССР по причине экономической и территориальной целесообразности, а не из прихоти Хрущева, как считают некоторые россияне. Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то сегодня Россия умалчивает- взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог, приграничные к нему земли, часть Курской обл. и Ставропольского края, по территории равные площади полуострова. К этому нужно добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов- горы и засушливую солончаковую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Амбиции затмили Путину здравый смысл, иначе его иррациональный поступок объяснить невозможно.

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад
Reply to  Оксана

Оксана, ты уже который раз размещаешь здесь этот пост? Я насчитал не менее трех его повторений, по принципу Copy-Paiste. Наверняка, было больше.
Ты считаешь, что с первого раза читатели не в состоянии твою мысль оценить?

MrKant8 .
MrKant8 .
9 лет назад

Россия отдала Украине 8 областей .У Украины не было даже выхода к морям и теперь не будет.

фенікс
фенікс
9 лет назад

У стадах не має нічого привабливого, навіть якщо вони біжать за тобою /Ф.Ніцше/

4
0
Would love your thoughts, please comment.x