Пт. Апр 26th, 2024

Линас Линкявичус Министр иностранных дел Литвы, председательствующей в ЕС, Линас Линкявичус в своем заявлении сообщил, что в Европейском Союзе приняли к сведению решение правительства Украины, но хотят большей ясности, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Литвы.

«Новости Украины разочаровывают. Мы приняли к сведению решение украинского правительства, но хотим больше ясности. Решение, каким бы оно не было в его окончательном варианте, не означает, что мы закроем занавес в отношении всего того, что было достигнуто.

Украина, 46-миллионное европейское государство, стало ближе к ЕС в последние годы. Народ Украины, похоже, уже привык к мысли, что они относятся к европейской семье», — говорится в заявлении.

Президент В.Янукович должен взять на себя ответственность за выполнение европейских устремлений украинского народа, считает Л. Линкявичус.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров Украины принял решение о приостановлении подготовки к подписанию соглашения с ЕС, из-за экономических потерь от такого подписания.

В свою очередь представитель мониторинговой миссии Европарламента Александр Квасьневский сообщил, что разочарован таким решением Украины и подписание соглашения в Вильнюсе не состоятся.

Саммит «Восточного партнерства» должен состоятся 28-29 ноября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x