Пт. Апр 26th, 2024

В ЕС нет места для Украины - экспертЕвропейский союз не видит в своем составе Украину ни через десять лет, ни через сто. Такое мнение выразил директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов, пишет ТСН.

"Мы должны понимать, что экономика это продолжение политики. К примеру, с точки зрения экономики, США выгодно покупать на Кубе сахар, табак и другую продукцию. Но, вы понимаете, почему США не торгует с Кубой? Я считаю, что мы в вопросах интеграции и экономической выгоды должны исходить с точки зрения реализма. На протяжении 20 лет Украина заявляет, что идет в Европу. И все эти 20 лет Украина стучится в эту наглухо закрытую дверь. Ей из-за этой двери честно говорят: не видят Украину в Евросоюзе. Ни через пять лет, ни через 10, ни через сто", — отметил он. В связи с этим, по словам эксперта, украинской власти следует обратить внимание на другие интеграционные процессы. "В то время, как в Европе заявляют, что мы им не нужны, вокруг Украины развиваются другие интеграционные процессы. И, если ЕС не видит Украину в своей структуре, в своем составе, то Украине следует объединяться с Таможенным союзом", — считает Владимир Корнилов. По его мнению, "выбивать" себе преференции от интеграции следует "на берегу". "Украина могла бы сформировать иной Таможенный союз, если бы стояла у истоков его создания, если бы была изначально учредителем… Теперь это сделать невозможно, но мы можем присоединяться к тем процессам, которые имеют какие-то основания для будущего развития", — подчеркнул политолог. Владимир Корнилов отметил, что следует не загонять себя в изоляцию, а внимательнее посмотреть на прогнозы развития мировых экономик. "Относительно ЕС нет стабильных прогнозов даже на ближайшие 10 лет. А самыми развивающимися, опять же, по прогнозам, могут стать страны БРИК. То есть, в ближайшие годы экономики БРИК превзойдут и Европу, и, в скором времени, США…

И мы должны сейчас рассчитывать не на сиюминутные показатели, а заглянуть в будущее", — подытожил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tom
Tom
11 лет назад

Да ладно не видит)).Он там и Бяларусь видит.А все ети ИнтарВьЮ полная чуш.

Zaira
Zaira
11 лет назад

Украина очень большой рынок для Европы, поэтому Европе просто необходима. И вопрос по европейским товарам которые будут продаваться по европейским правилам, в громадных количествах, и дешёвая рабочая сила представленная на рынке Европе просто необходима. А данный человек понимает, что с уходом Украины в Европу СНГ умрёт и он останется без работы.

прутков козьма
прутков козьма
11 лет назад

для еврейзадницы Украина в качестиве помойки сгодится, а для России- в качестве убежища от нашествия чурок и прочих китайцев.

Херсон-66
Херсон-66
11 лет назад

ы) тебя видимо часто попускают;-)

Iurii Mykhailov
Iurii Mykhailov
11 лет назад

Автор — типичный коллаборационист, да к тому же не очень образованный. Америка покупает сахар в соседней Мексике, табак — в Гватемале и Гондурасе — зачем ей та Куба. Кризис в Европе может длиться долго, но в России он будет постоянным. И БРИК — это не только Россия, но и Индия, Китай, Бразилия. Может имеет смысл кооперироваться именно с ними, а не с этой насквозь прогнившей Россией?

гость
гость
11 лет назад

Это вам так хочется, чтобы мы не были в Еворосоюзе ,аж бегом в таможенный союз. Мы уже там были все 100лет и поэтому взятки, коррупция и такая »щедрая забота» о людях —все оттуда. Только в Евросоюз и  ни в какой таможенный если хотим чтобы поменялось к лучшему, а за их кризис не волнуйтесь— у них по-прежему за работу в час можно купить больше чем 1кг мяса.

гость
гость
11 лет назад

Корнилов,сама фамилия за себя говорит,имперский слуга

ujcnm
ujcnm
11 лет назад

Корнилов,сама фамилия за себя говорит,имперский слуга

8
0
Would love your thoughts, please comment.x