Пт. Апр 26th, 2024

Кличко больше не интересует кресло мэра КиеваВедущие украинские политологи уверены, что Виталий Кличко может отказаться от борьбы за кресло градоначальника столицы, а вместо этого поддержать одного из кандидатов со своего окружения. По мнению экспертов, в будущем борьбу за пост мэра Киева могут вести народный депутат Кирилл Куликов, экс-заместитель главы Голосеевской райгосадминистрации Виталий Ковальчук, депутат Киевсовета Анатолий Коваленки или заместитель главы фракции партии УДАР в Киевсовете Наталия Новак.
Правда, политологи выразили сомнения относительно возможности найти равноправную замену самому Виталию Кличко. Так, например, Владимир Фесенко уверен, что нардеп Кирилл Куликов имеет достаточно амбиций и готов выдвинуть свою кандидатуру на выборы мэра, но среди населения у него неоднозначная репутация, чем обязательно воспользуются его конкуренты. Политолог Виктор Небоженко считает, что за мэрское кресло будет бороться руководитель штаба партии УДАР Виталий Ковальчук. Хотя в случае его прохода в парламент на предстоящих выборах, он может сосредоточиться на работе в Раде, поскольку его шансы в Киеве невелики из-за того, что жители столицы мало что о нем знают.
Эксперт Александр Черненко, который возглавляет комитет избирателей Украины, считает, что бывший глава Печерского района Анатолий Коваленко зарекомендовал себя на этом посту с очень хорошей стороны, доказав свою готовность решать любые проблемы. Но в данный момент Коваленко не так активно ведет публичную жизнь в Киеве, больше времени тратя на парламентские выборы. В конечном счете, партия УДАР может сделать ставку на кандидата-женщину, а для этой роли у них есть заместитель фракции в Киевсовете Наталия Новак, единственной проблемой которой является закрытость от общественности.

«Нужна очень серьезная раскрутка. Без этого тяжело претендовать на победу. Нужен человек, который имеет опыт управленческой работы. Главное, чтобы был хороший старт, а дальше уже определяющим становится технологический вопрос раскрутки», — поделился своим мнением Владимир Фесенко.
Стоит отметить, что партия УДАР имеет хорошие шансы на проход в парламент следующего созыва. И если верить результатам соцопросов, то политическая сила Виталия Кличко может набрать около 12-14% голосов, а потому в парламенте фракция УДАР будет иметь серьезное представительство. Это может привести к тому, что свою ставку Кличко сделает именно на работе в Верховной Раде.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x