Ср. Апр 24th, 2024

В «УДАРе» озвучили претензии к «Батькивщине»В партии «УДАР» Виталия Кличко возмущены, что лидеры Объединенной оппозиции «Батькивщина» постоянно критикуют «УДАР» и его лидера. Об этом в интервью «Главкому» сказала народный депутат от НУНС, шестой номер в списке партии «УДАР» Ирина Геращенко.

Она вспомнила о появившейся недавно фальшивой газете якобы от «Батькивщины», где было опубликовано якобы письмо Юлии Тимошенко к Виталию Кличко. «Мы видели эту газету и я подходила к одному из лидеров «Батькивщины» с вопросом : что это? Меня заверили, что это была провокация. Мы никак публично на эту газетку и не реагировали, потому что и сами осознаем: наши оппоненты во власти хотят посеять раздор в оппозиционном лагере и ради этого могут печатать что угодно», — сказала Геращенко. При этом она отметила, что существуют газеты кандидатов в депутаты от оппозиции с

«И это не все. Возьмем заявления некоторых членов первой десятки «Батькивщины», которые ежедневно все свои встречи по всей стране начинают не с агитации за свою политсилу, а с критики «УДАРа». Тратят на это время на ТВ, печатают подобные заявления в региональной прессе. Мы все это видим», — сказала Геращенко.

По ее мнению, эта критика приводит в конечном результате к падению рейтинга самой «Батькивщины», «потому что люди хотят реального, а не ритуального предвыборного единения». «А оно начинается как минимум с честности и взаимоуважения», — отметила соратница Кличко.

По ее словам, иногда партнеры «УДАРа» по оппозиции озвучивают то, что сами надумали, а не реальные вещи. «Например, еще несколько недель назад Кличко закидывали, что он, мол, делает ставку на Западную Украину и не борется за Восток. Сегодня, когда Виталий в течение двух недель посетил Крым, Донецк, Луганск, Херсон, Николаев, Одессу этот аргумент — бессмыслица о невнимании к Востоку — отпал. Теперь переключились на другой — импичмент. Хотя сам Кличко в многочисленных интервью и на встречах с избирателями, отвечая на этот вопрос, четко говорит: вопрос импичмента нужно урегулировать в украинском законодательстве в независимости от фамилии Президента, потому мы будем голосовать за такой закон. А коллегам по оппозиции при случае хочется напомнить, что вопрос импичмента требует 300 голосов. И если мы будем ссориться, убивая рейтинги друг друга, то точно не наберем эти такие необходимые триста голосов. Поэтому стоит вспомнить о взаимоненападении и взаимоуважении», — сказала Геращенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x