Пт. Апр 26th, 2024

Ой, не могу. Лучший вариант изо всех операций АТО – сепаратисты воюют с террористами, укры отдыхают.
И в украинском и в российском СМИ появилась информация о разборках среди террористов-сепаратистов. Они теперь четко разделились: полевой командир ДНР Игорь Безлер по прозвищу «Бес» теперь возглавляет, по словам премьер-министра самопровозглашенной ДНР Александра Бородая —  террористов. «В настоящее время проходит антитеррористическая операция, и в случае сопротивления террористы будут уничтожены», — сказал представитель Бородая. Он добавил, что генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело по статье «Незаконный захват власти».

Ну, а теперь получается, что Александр  Бородай и компания – скопище сепаратистов. Между первыми и вторыми завязалась борьба за власть в Донецке.  Сконцентрировалась эта борьба возле Донецкого ГУМВД. Там, к слову, забаррикадировались и местные милиционеры. Среди них наблюдаются потери – один сотрудник убит, и ранено, по разным источникам, от пяти до семи человек.

Ситуация получилась весьма запутанной. Если вообразить, что бой между сепаратистами и террористами – это внутриусобная разборка, то на чьей стороне воевала милиция? От кого она отстреливалась? От обеих сторон? И где было руководство министерства внутренних дел, когда ее коллег расстреливали в Донецке?

Российское СМИ, пытаясь увидеть логику в действиях террористов-сепаратистов, утверждает, что Безлер является подполковником в отставке, но только не российского, а украинского спецназа. То есть все это время он был на стороне украинцев, но тайно? А убивал для прикрытия легенды.

Итак, одна банда выбила другую из ГУМВД в Донецке. Милиционеров ранили, одного убили. Остальных взяли в плен, но уже отпустили. А Арсен Аваков сообщает, что областное и городское отделение милиции в Донецке освобождено и выполняет свои функции.

Народ удивляется: «Он не говорит кем и у кого… но есть ощущение, что министр слегка вообще не в курсе, что происходит. Расскажем ему правду или пусть так счастливым уйдет уже в отставку, пока тут всех не «поотбивали» непонятно кто?»

Особо не парясь по поводу стрельбы в Донецке, министр внутренних дел Украины постит картинки с надписями  «Путин х*йло» и «солидаруется» в Facebook. Таким способом он, наверное, хочет поднять рейтинг до уровня Дещицы. Но у Арсена Авакова это не получится, слава достается первым. 

И еще. Разное ходит о милиционерах вообще, о донецких в частности. Но хочется верить словам Семена Семенченко: «В Донецке банда батальон «Восток» штурмует областное УВД. Милиционеры, находясь в окружении, отстреливаются. Убит один работник милиции, ранены несколько человек. Бойцы отстреливались, будучи окруженными, зная, что никто сейчас не может прийти на помощь. Это я про то, что выражение ВСЕ МЕНТЫ — КОЗЛЫ, которое я часто читаю в ФБ неактуально. Все зависят от человека. Люди есть везде. И «козлы» тоже. И чем быстрее в МВД придут нормальные люди, тем скорее тут не будет всякого дерьма… Мы же ждем пока артиллерия разье. … в хлам укрепрайоны которые эти твари понастроили за время перемирия. Потом посмотрим у кого тут «деды воевали»…. артиллеристы дают жару… Тоже засиделись: )».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x