Пт. Апр 26th, 2024

В Черновицкой области голоса покупают по 150 гривенКандидат в народные депутаты на мажоритарном округе №204 экс-мэр города Новоднестровск в Черновицкой области Руслан Панчишин заявил, что в округе осуществляется прямой подкуп избирателей.

«В 204 избирательном округе (Сокирянский, Кельменецкий, Хотинский и Заставновский районы) осуществляется прямой подкуп избирателей, а именно в каждом селе есть несколько людей, которые ходят по домам и предлагают 150 гривен за голос, – цитирует Панчишина molbuk.ua. – Чтобы получить эти деньги, человек должен дать свои паспортные данные, копию идентификационного кода и поставить свою подпись в графе на поддержку соответствующего кандидата. Эта подпись якобы будет гарантией того, что избиратель проголосует за нужного кандидата».

Экс-мэр Новоднестровска утверждает, что в его распоряжении находятся фамилии тех людей, которые проводят подкуп избирателей.

«В настоящее время мы занимаемся сбором информации и соответствующих письменных доказательств, о подкупе избирателей, после чего передадим эти документы правоохранительным органам», – уверяет Руслан Панчишин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x