Чт. Мар 28th, 2024

Расследование отмывания денег украинской властью в интересах Европы – Евгения ТимошенкоАвстрия, Великобритания, Латвия, Кипр и США должны инициировать расследование фактов отмывания «грязных» денег представителями высшей власти Украины. Об этом заявила дочь Юлии Тимошенко Евгения.

«Расследование должно быть начато в тех странах, которые были использованы для коррупционных сделок – Австрия, Великобритания, Латвия, Кипр и США. Эти страны должны занять очень жесткую позицию. Ведь финансовые ресурсы, которые контрабандным путем были вывезены из Украины, могут использоваться в разных сферах деятельности, в том числе, они могут подорвать основы демократии и в этих странах, а это опасный путь развития», – сказала Евгения Тимошенко в интервью австрийскому изданию Der Standard.
По мнению дочери экс-премьера, в результате расследований страны могут ввести определенные ограничения в отношении представителей режима президента Украины Виктора Януковича, в том числе ограничение на въезд в эти страны или арест на их имущество.
«Это единственная мера, которая является для них угрозой. Ведь в случае смены власти, они будут искать спасение в той стране, куда направляют свои финансовые ресурсы, полученные в результате мошенничества. В случае введения санкций, такая возможность «спасения» будет для них заблокирована», – считает Евгения Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vz11
Vz11
11 лет назад

От осознания того, что всё не так, как Тимошонке хочется, у Жужи крыша совсем поехала… Да если расследовать все финансовые делишки её чокнутой наркоманки-мамашки, то сидеть всей семейкой им пожизненно!
А Соня Кошкина, кстати, никакая не журналистка. Соня Кошкина — бютовская подстилка! И такая же психически нездоровая как Тимошенко!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x