Пт. Апр 19th, 2024

В больнице, где находится Ю.Тимошенко, нет никакой скрытой камеры - ГПтСУКак передает unn.com.ua В Центральной клинической больнице "Укрзализныци", где находится осужденная Юлия Тимошенко, отсутствуют скрытые камеры видеонаблюдения. Об этом в коменатари УНН сказал помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко.

"Никакой скрытой камеры там нет и быть не может — ни в палате, ни в коридоре, ни в процедурных комнатах, их там нет вообще. Как я уже неоднократно повторял, там есть только официально установленные, открытые камеры видеонаблюдения. Так от нас требует украинское и европейское законодательство, потому что мы ответственны за каждого своего заключенного", — отметил И. Андрушко.

Он также добавил, что по состоянию на май 2012 года в учреждениях ГПтСУ эксплуатируется 5090 камер видеонаблюдения.

"У нас есть программа технического развития Государственной пенитенциарной службы Украины на 2011-2015 годы, в соответствии с ней осуществляется переоснащение современными техническими средствами охранного назначения колоний, следственных изоляторов. Камеры видеонаблюдения используются исключительно для повышения надежности охраны объектов, качества надзора за осужденными и лицами, взятыми под стражу, обеспечения их личной безопасности и безопасности персонала. 84 камеры установлено в медицинских частях и больничных палатах. Наблюдение осуществляется в рамках законодательства — открыто, об этом проинформированы заключенные. Скрытых камер видеонаблюдения в учреждениях ГПтСУ нет", — отметил И.Андрушко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x