Ср. Апр 24th, 2024

В Бахчисарае часть перешла под контроль России без единого выстрелаВоенная часть А 3835 в Бахчисарае захвачена русскими без единого выстрела, украинские военные решают, оставаться им или переходить на сторону России.

Об этом «Украинской правде» рассказал заместитель командира Владимир Докучаев.

«Никакого решения со стороны нашего министерства и президента не дождались, поэтому произошел захват части. Сейчас офицеры определяются кто, куда идет и с кем», — сказал он.

«Захват был еще до выходных. Потому что у нас разрешения на применение оружия не было, у нас его никто не применял и применять не собирался, хотя министр обороны кричит, что он приказал. Какой приказ? По людям стрелять, которые без оружия? » — Добавил он.

По его словам, во время «штурма» собралась толпа.

«Чтобы не было пострадавших, мы после проведения переговоров выполнили те условия, которые были выдвинуты. Условия — сдать оружие и дать возможность людям определиться, кто хочет уехать служить на территорию Украины, а кто хочет остаться. Надо документально оформить, чтобы они могли оформить службу «, — пояснил он.

«Мы стояли-стояли, и все оказалось зря. Вся ваша помощь, которую вы оказывали, которую предоставляли украинским нам, все оказалось зря из-за неспособности нашего руководства принять адекватные решения», — сказал Докучаев.

«Люди были готовы и хотели выйти, если бы дали такой приказ и возможность, но все закончилось плачевно», — добавил он.

При этом Докучаев не смог сказать, сколько людей готовы оставаться в Крыму, а кто готов выходить на материковую часть Украины.

«Процентов 30-40 будут на украинской стороне», — предположил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x