Чт. Дек 18th, 2025

B05FQbwIEAAhWt0

В 90-х годах Путин «крышевал» отмывание денег колумбийского наркокартеля.

Об этом сообщил экс-офицер КГБ Юрий Швец на слушаниях по делу об убийстве подполковника госбезопасности Александра Литвиненко.

Швец заявил, что Литвиненко могли убить из-за информации о том, как Путин в 90-х годах «крышевал» отмывание денег колумбийского наркокартеля.

Речь идет о досье на Виктора Иванова, который сейчас является главой ФСКН и одного из доверенных лиц президента России. Документ был составлен Швецом в сентябре 2006 года по заказу Литвиненко для компании Titon. Собеседник заявляет, что включил в досье данные о связях Путина и Иванова с так Тамбовской организованной преступной группировкой, которая в 90-х занималась торговлей наркотических средств и отмыванием денег колумбийского наркокартеля.

По его мнению, этот документ не только стал причиной срыва важного коммерческого договора, от которого Виктор Иванов, якобы, собирался лично получить 10-15 млн долларов в виде «отката», однако и могло сильно побеспокоить самого Владимира Путина.

от UKRNEWS24

Один комментарий к “В 90-х годах Путин "крышевал" отмывание денег колумбийского наркокартеля — экс-офицер КГБ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *