Чт. Апр 25th, 2024

Уход Хорошковского с политической формулировкой свидетельствует о трещине во власти, - экспертОтставка вице-премьера Валерия Хорошковского не является неожиданной. Неожиданно то, что он ушел с политической формулировкой.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразил политолог Сергей Таран.

"Честно говоря, я этого ожидал. Потому что некоторые люди из команды Азарова имеют больше амбиций, чем быть просто чиновниками. Один из таких людей — Хорошковский", — отметил эксперт.

"Это абсолютно прогнозируемый путь при тех политических проблемах, которые есть в Украине, — добавил он. — Это нормально. Со стороны Хорошковского это мужественный шаг. Возможно, для кого-то он неожиданный, но вполне логичный".

Таран предполагает, что Хорошковскому просто не пообещали никакой должности, которая могла бы его устроить.

"Мужественный шаг это еще и потому, что у него сейчас нет депутатского значка и никакой должности. Если бы ему пообещали должность, он бы увольнялся с другой формулировкой. Говорил бы: "Хочу найти себя в чем-то другом". А человек ушел с политической формулировкой. Именно это — неожиданный шаг. Он может свидетельствовать об определенной трещине во власти", — добавил политолог.

С точки зрения борьбы политических кланов, отставка Хорошковского не будет иметь значительных последствий, уверен эксперт.

"Хотя Хорошковского связывают с Фирташем, и такая связь безусловно есть, но эти игроки могут принимать жесткие решения, которые всегда обязательно идут в жесткой связке. Поэтому это не имеет прямой связи между позицией Хорошковского и позицией Фирташа. Связь, может быть есть, но знак равенства я бы не проводил. У Хорошковского достаточно мощный свой капитал", — отметил Таран.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x