Пт. Апр 26th, 2024

Приоритетными направлениями для «Укроборонпрома» станет развитие автоматизированных систем управления, авиации и средств противовоздушной обороны, средств разведки и высокоточного оружия.

Госконцерн «Укроборонпром» переключится с внешнеторговой деятельности на обеспечение потребностей обороны и безопасности Украины. Об этом в статье для ZN.UA пишет врио генерального директора концерна Юрий Терещенко.

«Основной задачей нашего концерна должно на практике стать полное обеспечение потребностей Вооруженных сил, Национальной гвардии и других воинских формирований в новейших образцах техники, осуществление модернизации, ремонта и утилизации. Сегодня украинские военные должны иметь необходимое вооружение и боеприпасы. Это ключевое направление нашей деятельности», — отметил Терещенко.

По словам гендиректора концерна, уже готовятся к передаче подразделениям Национальной гвардии около 100 бронетранспортеров.

«Осуществляются и другие неотложные меры по укреплению боеспособности наших Вооруженных сил и других воинских формирований», — добавил он.

«Переориентация приоритетов концерна с внешнеторговой деятельности на обеспечение потребностей обороны и безопасности Украины должна благотворно сказаться и на экспортном потенциале украинской оборонной промышленности. Ведь та военная техника, которая поступает на вооружение национальных вооруженных сил, лучше продается и за рубежом», — подчеркнул Терещенко.

По его словам, приоритетными направлениями для «Укроборонпрома» станет развитие автоматизированных систем управления, авиации и средств противовоздушной обороны, средств разведки и высокоточного оружия.

Стоит напомнить, что в «антикризисном» бюджете, принятом Верховной Радой в четверг, предусмотрено финансирование Минобороны в 15 млрд гривен – это меньше, чем на МВД. По данным экс-министра обороны Анатолия Гриценко, в 2014 году с учетом резервного фонда украинская армия может рассчитывать максимум на 18,7 млрд гривен. При этом Генштаб для противостояния российской агрессии требовал от правительства вдвое большую сумму — 37 млрд гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
13 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина Головко
Валентина Головко
10 лет назад

На фига это перевооружение,если экономика в заднице,цены растут,люди голодают..И с кем воевать,с Россией где у большинства украинцев живут родственники и друзья? И за кого,за американскую подстилку Яценюка,преступницу Тимошенко и фашиста Тягнибока?

Олег
Олег
10 лет назад

..Перевооружение нужно для того, чтобы надрать задницу любому агрессору…

Чумацький Шлях
Чумацький Шлях
10 лет назад
Reply to  Олег

а з яких грошей переозброєння? З кредиту МВФ?

Валентина Головко
Валентина Головко
10 лет назад

МВФ в этом году даст 3 млрд кредита из которых надо вернуть МВФ до конца года ещё Тимошенковских долгов 3 млрд)))))))))))))))))

Киев
Киев
10 лет назад

Я понял вам симпотичен шапочник янукевич.

Олег
Олег
10 лет назад

…не важно…продадут межигорье..и перевооружат армию…

Валентина Головко
Валентина Головко
10 лет назад
Reply to  Олег

Это тем 2 тысячам иностранных боевиков,присланных в Украину США?

Олег
Олег
10 лет назад

…нет, путинским агрессорам…и их подручным …в Украине..

Киев
Киев
10 лет назад

И где 2 тысячи поподробней в сбу нет инфы.

Киев
Киев
10 лет назад

Че за бред когда пишите думайте головой.

Влад
Влад
10 лет назад

Если твой друг или родственник приходит к тебе в дом с автоматом — он уже не друг и не родственник а враг. Здесь действует другой принцип — если не ты его, то он тебя. Я бы посмотрел как вы запели, если бы к вам ворвались в дом российские солдаты, бросили на землю и приставили автомат к голове. Наверное сразу вся ваша дурь из головы улетучилась.

Валентина Головко
Валентина Головко
10 лет назад
Reply to  Влад

А к кому они врывались?В Крыму испокон веку стояли части РФ.И ваша истерия вполне понятна на фоне того ,что хунта за месяц уже завалила экономику Украины.

Киевская Русь
Киевская Русь
10 лет назад

Укроборонпром — государственное предприятие, нужно навести также порядок и в сфере госзакупок

13
0
Would love your thoughts, please comment.x