Чт. Мар 28th, 2024

Россия продолжает настаивать на неприемлемости сотрудничества Таможенного союза с Украиной в формате «3+1», предложенном Виктором Януковича.

Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский по итогам заседания межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества в Москве (Россия), передает агентство «Украинские новости».

Он сообщил, что на сегодняшнем заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС Украина в очередной раз предложила обсудить указанный формат сотрудничества.

Как сообщал «Новый Регион», секретарь Таможенного союза Сергей Глазьев заявлял, что участие Украины в формате «3+1» невозможно.

«Единственный вариант – полноценное участие Украины в работе ТС. Все другие формулы не имеют под собой почвы, и мы проинформировали Киев об этом», – сказал он.

«Украинская власть кивает на Россию, что, вот, мол, Россия не хочет идти навстречу. Но РФ не может пойти навстречу. Если Украина хочет иметь газ по таким же ценам, как российский потребитель, или в Таможенном союзе, она должна войти в Таможенный союз. Должна образовать с нами Единое экономическое пространство», – также заявлял Глазьев.

Новый Регион, Елена Острякова
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x