Ср. Апр 24th, 2024

Image0025

Опубликован новый рейтинг паспортов мира, и главный документ гражданина Украины попал в середину сравнительных подсчётов, осуществлённые компанией Henley & Partners. Оказалось, что на бывшем постсоветском пространстве Украина оказалась в лидерах по качеству.

Рейтинг паспортов мира публикуется каждый год в начале января. Рейтинг оценивает возможности документов, такие как уровень защиты, возможность путешествовать и популярность среди иностранных граждан. Украина находится на сорок четвёртом месте среди всех стран мира.

В то же время Украине удалось обогнать все бывшие постсоветские республики, если не считать страны Балтии. Российская Федерация, например, смогла занять всего лишь сорок восьмое место. Лидерами популярности стали немцы и сингапурцы. Немецкий паспорт завоевал в очередной раз золото, тогда как сингапурский документ смог довольствоваться серебром.

За бронзу сразились сразу восемь стран. Британцы, датчане, итальянцы, норвежцы, финны, французы, шведы и японцы смогли также занять высокую третью позицию. А жители Афганистана оказались на последнем месте: жители этой страны способны посетить не более двух с половиной десятков стран. В рейтинге участвовали ровно две сотни стран и территорий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x