Вт. Апр 23rd, 2024

Украинские олигархи - агенты влияния РФ. Ахметов в 2011 году получил $1 миллиард от России, - ДанилюкБольшинство проблем Украины определяются нео-колониальной зависимостью от РФ.

Так считает лидер общественного движения "Спільна справа" Александр Данилюк.

"Большинство украинских олигархов являются агентами влияния РФ, которая и обеспечила им их становление. Очень жаль, что эти очевидные вещи до сих пор опровергаются некоторыми аналитиками. Особенно активно эти аналитики обычно защищают господина Ахметова (поскольку связи с РФ Фирташа сложно не признавать)", — написал общественный деятель на своей странице Facebook, передает

Цензор.НЕТ.

Данилюк отмечает, что скупка украинской энергетики, которую Ринат Ахметов проводил в последние два года, осуществлялась в значительной мере за счет российских ВТБ (Внешторгбанк — 75% принадлежит Правительству РФ) и Сбербанка России (58% принадлежат Центробанку РФ).
"В 2011 году СКМ получило от этих банков более 1 млрд дол. По сути политика РФ в Украине мало чем отличается от политики, например, Франции в своих бывших африканских колониях. Наконец, у Януковича, как и у африканских марионеток Елисейского дворца, даже есть свой приставленный имперский надзиратель. Конечно, господину Заневскому далеко до Боба Денара, но у него еще все впереди", — считает Данилюк.


Как сообщали ранее СМИ, руководителем личной охраны президента Украины является гражданин другого государства — россиянин Вячеслав Заневский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kyryll Stromelyuk
Kyryll Stromelyuk
11 лет назад

все правильно, тільки не надзіратєль а смотрящій

123
123
11 лет назад

Данилюк как был дебилом и марионеткой, так и остался: затравленный взгляд, вечно ждущий удара в спину и пидорастический неуверенный голос. Типичный шакал. Переход «налогового майдана» в политическое шоу произошел не без его участия.
Этому существу хочется напомнить пословицу о собаке и смерти…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x