Ср. Апр 24th, 2024

Украинцы перестали верить властиМногие украинцы отказываются участвовать в социологических опросах по выборам в Верховную Раду. Об этом сообщил директор Центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко в эфире Первого национального телеканала.
"Особенностью нынешней социологической ситуации является то, что многие люди отказываются участвовать в опросах. Очень много. По отдельным регионам это просто зашкаливает", — сказал он.
По словам В.Фесенко, у социологов это называется "спираль молчания"."Вот за кого эти люди проголосуют? Скорее всего, значительная часть этих людей просто не придет голосовать, но они могут и принести определенные сюрпризы", — подчеркнул эксперт.
В свою очередь, директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина сообщила, что большинство украинцев уверены, что выборы не будут честными. "Перед любыми выборами большинство считает, что выборы не будут честными. Потому что люди не склонны верить власти", — сказала она. Представитель компании R&B Евгений Копатько уточнил, что по данным на июнь-июль 66% опрошенных считали, что выборы могут произойти с нарушениями, пишет МинПром.
Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что власти Украины заинтересованы в проведении честных и прозрачных выборов в Верховную Раду. Представители Евросоюза отмечают, что дальнейшие отношения с Украиной будут зависеть от демократичности избирательной кампании и выборов ВР.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x