Пт. Апр 26th, 2024

ЕС поставил Молдову в пример УкраинеМолдова больше приблизилась к либерализации визового режима с Евросоюзом, чем Украина. Об этом сегодня сообщил и.о. главы представительства ЕС в Молдове Дирк Лоренс.
"Если сравнивать Украину с Молдовой, то власти Молдовы всегда были инициативными. Они первыми инициировали подачу данных, постоянно информировали о выполнении плана действий. Нам было легче и быстрее двигаться с ними", — сказал он.
По словам Д.Лоренса, Украина и Молдова начинали одинаково с плана действий, но условия по первому блоку Молдова выполнила еще в 2011 году, а Украина не выполнила до сих пор. Одним из трех нерешенных моментов он назвал непринятие закона о биометрических паспортах. Среди других требований к Украине представитель ЕС назвал борьбу с коррупцией, реформирование МВД и защиту данных, пишет МинПром.
Напомним, еще в феврале 2012 Еврокомиссия в своем докладе отметила, что Украина выполнила не все требованиядля либерализации визового режима с ЕС, в частности, в сфере безопасности документов, юстиции и миграционной политики. Как известно, в безвизовом режиме с ЕС наиболее заинтересованы представители украинской власти, имеющие недвижимость и бизнес в Европе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
11 лет назад

ЕС не знает, что в Кишинёве после 19.00 не светят фонари и не ходит общественный транспорт. Поэтому не с чего брать пример

Александр Малько
Александр Малько
11 лет назад

«Среди других требований к Украине представитель ЕС назвал борьбу с коррупцией, реформирование МВД и защиту данных.» Что вы суете свои маразматические Европейские ценности.
Какие бы сроки получили многие наши власть
имущие, вне зависимости от масти, если их давать пропорционально содеянному
(похищенному, коррупции, откатов от гос закупок , и т.д.), исходя их срока
Луценка. Наверно в сотни, а то и тысячи лет, и какой бы многомиллиардный доход
был бы Украине от конфискации. По всей видимости мы бы остались без
правительства, практически без Парламента, судов, высших чинов прокуратуры и МВД,
да и Президента с его семейством.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x