Чт. Апр 25th, 2024

Секретарь СНБО Андрей Парубий предупредил, что украинские силовики будут сбивать вертолеты или самолеты, которые нарушают воздушное пространство Украины. 

Об этом он сказал в ходе брифинга, передает «Пресса Украины». 

«Сегодня мы направили предупреждение российской стороне, что при повторном пересечении границы, мы будем наносить авиаудары по тем объектам, которые пересекают украинскую воздушную границу. Мы будем их уничтожать», — заявил Парубий. 

Он напомнил, что украинские пограничники зафиксировали нарушение воздушного пространства тремя вертолетами РФ: два Ми-8 и один Ми-24, которые были замечены вчера в районах населенных пунктов Беловодск, Краснопавливске, Камышное Луганской области и ПП «Должанский». 

Секретарь СНБО отметил, что Украина проводит полеты вдоль границы с Россией и Беларусью, чтобы определить где и сколько военных сил РФ там находится, и чтобы «определить, насколько опасным может быть направление украинской-белорусской границы». 

«Слава Богу, на границе с Беларусью мы не увидели опасного накопления войск», — добавил Парубий. 

Напомним, на территории Луганской области в распоряжении террористов находится 20 танков и около 120 единиц бронетехники, которая попала с территории Российской Федерации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Давно пора этой рашистской обнаглевшей мрази по ботоксной морде да с ПЗРК !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x