Чт. Апр 25th, 2024

К визиту Путина на Кубу Россия готова простить этой стране 90% долга. Соответствующий законопроект о ратификации межправительственных соглашений с Кубой был внесен 4-го июля в Госдуму. Всего Россия намерена простить заокеанской стране 31,7 млрд. из 35,2 млрд. долга в долларах. Оставшиеся 10% будут погашаться в течение десяти лет равными полугодовыми платежами. В обмен в России наедятся на плодотворный диалог с Кубой в области военно-технического сотрудничества. Видать, Путин решил пойти по стопам Хрущева и разместить на Кубе русское ядерное оружие. Если это правда, то и оставшиеся 10% Куба тоже не заплатит.Соглашения о списании советского долга Кубы и начале  военно-технического сотрудничества были подписаны еще в октябре 2013 года, а обнародованы теперь.
Списание долга Кубе стало самым масштабным в истории постсоветской России. Всего с 1996 года Россия «простила» долги 23 странам, свои сателлитам, которые её поддерживают в противостоянии с США и НАТО, на общую сумму около 100 млрд. долларов, не считая последнее соглашения с Кубой, пишет uapress.info.

На самом деле Куба отказалась платить Кремлю долги, мотивируя свое решение фактом, что той страны, в которой кубинцы занимали доляри, уже не существует. В ответ Москва начала клянчить у Гаваны согласие на кубинское сотрудничество в совместных пакостях для США.
Вот бы украинским политикам научиться разговаривать с неадекватным соседом по-кубински.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Шизоїд візьме з Куби наркотою та проститутками !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x