Пт. Апр 26th, 2024

Украина таки идет в Таможенный союз. Но со "своей линией", - "регионал"Сейчас президент занимается тем, что определяет, с какими экономическими союзами Украине лучше сотрудничать секторально.

Об этом в эфире 5 канала сказал "регионал" Владимир Вечерко, комментируя информацию о том, почему был отменен визит Виктора Януковича в Москву, сообщает Gazeta.ua. "Есть вопросы, которые требуют последующего углубления и изучения. И Виктор Янукович спокойно приедет и договорится по тем вопросам, по которым работали эксперты", — рассказал политик.

"Наш коллега Яценюк говорит, что вот отменили визит, — добавил Вечерко. — Это уже демагогия. А мы пришли работать в парламент. У нас с Россией есть вопросы, которые мы должны обсудить. Проблема номер один — цена на газ. Она для нас неприемлема. И президент и премьер-министр стараются сделать все, чтобы снизить ее". Также "регионал" подтвердил, что на этой встрече должна была пойти речь о Таможенном союзе.

"Второй вопрос: это присоединение Украины к Таможенному союзу. Однако Украина вырабатывает собственную линию сотрудничества. Мы всем нужны как страна -транзитер, поэтому мы должны определить по сегментам, с кем нам лучше работать. И президент сейчас этим занимается", — отметил политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Юзік
Юзік
11 лет назад

ЖАХ, кацап — ворог українця

Inna Bak
Inna Bak
11 лет назад
Reply to  Юзік

при чем не просто враг, а враг №1

роман долгополов
роман долгополов
11 лет назад

1 «Мы всем нужны как страна транзитер»-как транзитер пока да(труба), как страна никому не нужны

2 «Цена на газ неприемлема»-так жалуются на цены на проукты в магазине,и все равно покупают,зная что ничего не изменить

3 «президент занимается тем, что определяет, с какими экономическими союзами Украине лучше сотрудничать секторально.»,а до этого он что несколько лет делал

Aleksey
Aleksey
11 лет назад

Украина должна давно уже диверсифицировать поставки газа,а вместо этого 20 лет идет пустая болтовня в парламенте и вправительстве. Реальных дел нет!

апки
апки
11 лет назад

хохлы забыли как через два года после переяславской рады, московский царь заключил дружбу с польским королем (которая кстати продлилась 115 лет) и разделили Русь=Украину на две части-Правобережную и Левобережную. Дальше лезут в дружбу с монголоидами московии. Хотя вряд ли такие знатоки как богословская или шуфрич это знают. Они шавки московской азиопы, как и вся партия данецкого ворья.

doktor56
doktor56
11 лет назад

Згоден з Романом Долгополовим. Треба тільки добавити, а скільки ми добуваємо власного газу; — куди він використовується; — скільки потрібно газу для ЖКХ та громадянам.
І дуже цікаво на яку суму ми експортуємо ЕЛЕКТРОЕНЕРГІЮ, та де цей показник у Законі про бюджет? А «ви» кажете «москалі » вороги. Дурні тупоголові. Ми самі собі ВОРОГИ. Зі святом Вас.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x