Пт. Мар 29th, 2024

Тюремщики "диагностировали": Луценко операция не нужнаОперация осужденному экс-министру внутренних дел Юрию Луценко нужна не срочно, но она должна быть проведена в течение полугода, а информация тюремщиков об отсутствии такой необходимости — не соответствует действительности.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала руководитель пресс-службы "Народной самообороны" Лариса Сарган.

"Врачи постановили, что в течение полугода должна быть сделана эта операция, т.е. не срочно. Это не значит, что ее должны сделать завтра, послезавтра, как это собирался делать врач Черниговской больницы, когда Луценко был там. Ирина Луценко взяла все документы, чтобы посоветоваться с независимыми врачами. Врачи, которые вчера были у Луценко, они постановили причину боли, которая беспокоила последнее время. Это не только полипы, которые были обнаружены в областной больнице, но и другие заболевания, которые мы сейчас не можем называть как по этическим, так и медицинских соображений", — пояснила она.

"Для того, чтобы сделать операцию, его надо вывезти из колонии, желательно, чтобы это была специализированная клиника, об этом говорят сами врачи, потому что ему требуется дополнительное медицинское наблюдение и после операции. То есть нельзя сделать операцию, и вывезти его обратно в колонию", — добавила она.

Комментируя официальное заявление Пенитенциарной службы, которая заявила, что Луценко не нуждается в операции, Сарган сказала: "Вы же знаете, они утверждали, что он икру во время 32 дневного голодания ел, что Луценко здоров, и у него не должно портальной гипертензии или гепатита, но у нас на руках есть все документы. Мы не говорим голословно".

Кроме того, она сказала, что Ирина Луценко поехала в колонию, чтобы пообщаться с мужем после вчерашнего обследования.

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что состояние экс-министра Юрия Луценко удовлетворительное, а срочной операции он не нуждается. В ведомстве пояснили, что после общения с пациентом врачи рекомендовали ему диетотерапию, проведения одного из лабораторных исследований, а также откорректировали медикаментозный курс.

"Отдельно врачи подтвердили ранее предоставленные пациенту рекомендации о том, что необходимости в проведении одного из медицинских манипуляций не существует. Специалисты считают, что такая процедура может быть проведена в период от 3 до 6 месяцев. На сегодня проведение других медицинских манипуляций, оперативных вмешательств и интенсивной терапии Луценко не нуждается", — отметили в пресс-службе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x