Чт. Апр 25th, 2024

Украина становится узником Тимошенко - посол ЕССреди европейских политиков обсуждается ситуация в Украине, но редко можно услышать мнение, что стране угрожает белорусский сценарий. Об этом в интервью Польскому Радио сказал посол ЕС в Украине Ян Томбинский, пишет УНН.

В то же время посол отметил, что в ЕС никто не говорит, что Украина в вопросе так называемых «политзаключенных» приближается к белорусской модели.

«Здесь никто, даже среди политиков, не принимает такого сравнения. Некоторые утверждают, что если не произойдет углубление взаимоотношений с Евросоюзом, то Украине грозит белорусский сценарий, такой авторитаризм. Но среди политиков оппозиции — очень редко можно услышать такие взгляды. Политзаключенные в Украине есть, и это утверждение можно даже услышать от лиц, близко связанных с нынешним лагерем власти. Эту проблему обсуждают и украинские политики, и все политики извне, партнеры Украины», — сказал Томбинский.

По словам посла, диалог по этому вопросу ведется на разных политических уровнях.

«… И у меня складывается впечатление — сегодня власть Украины уже все больше осознает, что затягивание этой ситуации делает из Украины узника этого дела. И так же, как Юлия Тимошенко является узником, так и Украина становится узником Юлии Тимошенко», — отметил он.

Напомним, ситуация в Украине будет предметом дискуссии министров иностранных дел во время заседания Совета министров в Брюсселе 14 ноября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ПЕСЕЦ
ПЕСЕЦ
11 лет назад

а кто нам доктор?

Evgeny Ytaghan
Evgeny Ytaghan
11 лет назад

саме з за цієї влади ми досі не в Євросоюзі ;-((( 

privratnik
privratnik
11 лет назад

И от кого из приближенных это услышал Ян Томбинский он конечно сказать не может. Кроме Юли и Юры. которые сами себя объявили политзаключенными, пусть назовет еще  хотя бы пару человек. Таких послов надо лишать верительных грамот и объявлять персонами нежелательными.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x