Пт. Апр 26th, 2024

Кличко объяснил, почему у него не сложились отношения с Тимошенко Строить государство на политических преследованиях предшественников является весьма опасной тенденцией, пишет ТСН.

Об этом заявил известный украинский боксер, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко в эфире программы «Один на один» на «Первом национальном». «Если мы пойдем таким путем, то каждое правительство в полном составе должно оказаться за решеткой. Если логически, то следующее правительство должно обвинить предыдущее за «харьковские» соглашения: продлили пребывание Черноморского флота, а цена на газ не уменьшилась. Повесить всех собак на предыдущих коллег и сказать, что сейчас будем писать с чистого листа», — пояснил политик. По его мнению, это не перспективный путь, потому что подписанные международные документы являются действующими и должны выполняться, какими бы невыгодными они не были. «Был подписан договор. Это документ. Выгоден или нет. Это должно подталкивать нас к альтернативным источникам энергии, к сберегающим технологиям, к переговорам с другими партнерами», — считает лидер «Удара». Кличко отметил, что политическое преследование за подписание правительственных соглашений является недопустимым. И это его позиция, несмотря на непростую историю политических взаимоотношений с Тимошенко. «Отношения с Тимошенко не сложились. Юлия Владимировна пообещала сделать праймериз и на этом наши отношения закончились», — рассказал он о временах баллотирования в мэры Киева.

Кроме того, Кличко опроверг причастность олигархов к созданию его партии. «Говорят Кличко — чей-то проект. Я не продавался и продаваться не буду. Если Виталий Кличко проект — это проект моих родителей», — подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x