Чт. Мар 28th, 2024

Сегодня, 15 сентября, стартуют международные украинско-американские учения Rapid Trident-2014 («Быстрый трезубец»). Пройдут они в Львовской области на Яворивском полигоне с 15 по 26 сентября.

В учениях примут участие около 1200 военнослужащих из 15 стран, включая Украину, Азербайджан, Болгарию, Канаду, Грузию, Германию, Великобританию, Латвию, Литву, Молдову, Норвегию, Польшу, Румынию, Испанию и США. Представители НАТО также будут участвовать в учениях.

Американская сторона планирует отправить для участия в этих учениях 200 военнослужащих 173-й пехотной дивизии, которая базируется в Италии.

Учения будут проходить на территории Яворивского военного полигона — Международный центр миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск им. Петра Сагайдачного.

В ходе учений на территории центра будут маневрировать военные колонны. Из-за этого на определенных зонах автомобильных дорог в Международном центре миротворчества и безопасности ограничат движение общественного транспорта.

Кроме того, в учениях будет участвовать бронетехника. Также будут проводить стрельбы из стрелкового оружия и осуществлять полеты вертолетов военной авиации. В целом, во время проведения учений будет использоваться почти 700 единиц оружия и более 50 военных автомобилей и боевых машин.

Медицинское обеспечение учений соответствует высоким международным стандартам. Для того, чтобы создать максимально благоприятные условия для сохранения жизни и здоровья участников обучения, на базе медицинского пункта центра миротворчества будет постоянно дежурить бригада врачей и реанимобиль.

Руководство военных учений для обеспечения безопасности мирного населения призвало жителей Львовской области в течение этого времени не посещать учебные участка полигона, соблюдая правила движения при появлении на дорогах военных автоколонн.

Напомним, с 8 по 10 сентября в северо-западной части Черного моря проводились двусторонние учения США Sea Breeze-2014 и военно-морских сил Украины. В учениях принимали участие Испания, Канада, Турция и Румыния. Было задействовано 12 кораблей и судов обеспечения, включая 5 судов и кораблей ВМС Украины и 2 корабля от Госпогранслужбы Украины. Также были привлечены вертолеты и самолеты морской авиации ВМС Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x