Пт. Мар 29th, 2024

Сегодня, 15 сентября, истекает срок выдвижения кандидатов в народные депутаты Украины от политических партий, сообщает УНН со ссылкой на календарный план, размещенный сейчас на сайте Центральной избирательной комиссии.

Напомним, 28 августа в Украине началась избирательная кампания по проведению внеочередных выборов народных депутатов в Верховную Раду 26 октября текущего года. 27 августа был опубликован указ Президента Украины № 690/2014 о досрочном прекращении полномочий Рады VII созыва и назначении внеочередных выборов.

Отметим, что в Крыму и Севастополе выборы проводиться не будут. Таким образом, поскольку на этих территориях расположены 12 мажоритарных округов, в октябре будут избираться только 438 депутатов из 450.

Перечень одномандатных избирательных округов с указанием их номеров, границ и центров будет опубликован до 29 августа, а ЦИК до 30 августа должна перечислить средства на подготовку и проведение выборов.

Политические партии имели возможность выдвинуть кандидатов с 28 августа по 15 сентября, а у самовыдвиженцев есть время для подачи документов до 25 сентября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x