Пт. Мар 29th, 2024

Украине нужен глава государства с сильной рукой. Об этом в интервью «Газете по-украински» сказал Константин Бондаренко, руководитель Института украинской политики.

«Любая революция — это радикальное отрицание старого, что порождает хаос. Необходимо утверждать что-то новое. Во все эпохи это происходило через диктатуру. Янукович как президент давал большие надежды. Мог войти в историю как украинский Броз Тито (первый президент Югославии , правивший страной 27 лет. — Ред .) , а стал украинским Милошевичем (президент Югославии и Сербии, диктатор, которого судил Гаагский трибунал — ред.) . Янукович дал сбой, когда в конце 2012 года заменил «акционерное общество», что было вокруг него, на «частное предприятие» и усилил «семью», — отметил Бондаренко.

По его словам, сейчас каждый из кандидатов потенциально может стать сильным президентом.

«Но для этого нужны воля, команда и полномочия. Придется писать новую Конституцию. Это потребность времени и одно из условий, что ставит международное сообщество. Каким должен быть Основной закон — вопрос дискуссионный. Я сторонник президентской республики. Но надо предусмотреть предохранители — процедуру импичмента и отзыва депутатов всех уровней», — добавил он.

Бондаренко считает, что перед новым президентом будут стоять много вызовов.

«Социальные — прежде всего. Людей нужно будет убедить, что повышение тарифов и ликвидация льгот — это во благо. Как в анекдоте: «Во времена птичьего гриппа ребенок спрашивает: «Мама, а зачем птичек убивают? «. — » Чтобы они не болели». Также будут внешнеполитические вызовы. Мы потеряли Россию как партнера номер один. Имели с ней 34 миллиарда ежегодного товарооборота. Россия забрала Крым. Мы не признаем эту аннексию. Если поедем в Москву и о чем-то договариваться, должны признать, что полуостров и Севастополь нам не принадлежат. Кто из украинских политиков может это сделать? Никто» , — отметил Бондаренко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Навіть дивно чути, что двічі судимий гопник, без душі, без почуття власної гідності, без розуміння історії держави та українського етносу міг би кимось стати (Броз Тіто) — не смішіть капці, як кажуть в Одесі !!! Для того, щоб кимось гідним стати, як мінімум — треба мати гідність.

Владимир Следнев
Владимир Следнев
9 лет назад

06.04.14. Совершенно верно:» Мы потеряли
Россию как партнера номер один. Имели с ней 34 миллиарда ежегодного
товарооборота. Россия забрала Крым. Мы не признаем эту аннексию. Если
поедем в Москву и о чем-то договариваться, должны признать, что
полуостров и Севастополь нам не принадлежат. Кто из украинских
политиков может это сделать? Никто» , — отметил Бондаренко. На мой
взгляд и твёрдое убеждение, это может сделать Янукович. Бондаренко
правильно говорит: «Любая революция — это радикальное отрицание старого,
что порождает хаос. Необходимо утверждать что-то новое. Во все эпохи
это происходило через диктатуру. Янукович как президент давал большие
надежды. Мог войти в историю как украинский Броз Тито…». Вот здесь и
нужно разобраться — заменил ли он в конце 2012 года «акционерное
общество кучмизма», что было вокруг него, на «частное предприятие семьи»
или на него еврейский фашизм Бирштейна хочет повесить ответственность
за порабощение Украины. Убеждён, что мудрость нашего народа не позволит
преступникам это сделать.

фенікс
фенікс
9 лет назад

Дуже хотілось би знати :хто це ті «ми», які мали з РФ 34 міліарди щорічного товарообігу, і в чиїх кишенях ті всі 34 осіли? Бо щось східна Україна не дуже покращила своє життя від шалених цифр…А.Бондаренко все ще дзенькає кайданками, відробляє на галерах путлерівські рублі…

3
0
Would love your thoughts, please comment.x