Чт. Апр 25th, 2024

Украина — не Россия: газ и воду не отключитУкраина не намерена блокировать подачу газа и электроэнергии для Крыма. Такое заявление перед журналистами в Верховной Раде Украины сделал глава парламентской фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, пишут Факты.

Мы не собираемся блокировать подачу газа, электроэнергии для Крыма! Мы не будем действовать по примеру России. Мы поддержим наших граждан», — сказал Соболев.

При этом политик отметил, что Украина повысит для Крыма тарифы на соответствующие услуги в 3−4 раза.

«Граждане РФ и субъекты предпринимательской деятельности на оккупированной территории будут получать газ, электроэнергию по мировым ценам, по тарифам, которые как минимум в 3−4 раза выше, чем мы дотируем сегодня, чем сегодня мы обеспечиваем Крым», — отметил Соболев.

Также Соболев добавил, что Украина намерена ввести специальный режим пропуска на крымской границе. Для этого задействуют военнослужащих, таможенников и пограничные службы, которые будут контролировать въезд и выезд с оккупированной территории, утверждает Соболев.

«Это не введение визового режима с АРК. Это специальный режим пересечения границы временно оккупированных территорий. Это необходимо для остановки всех банд террористов, наркотиков и незаконных грузов», — сказал лидер фракции «Батькивщина».

По мнению Соболева, российские власти намереваются организовать на полуострове центр по отмыванию денег, продажи оружия и наркотических веществ.
Напомним, 16 марта в Крыму был проведен псевдореферендум в ходе которого якобы 96,77% жителей полуострова проголосовали за присоединение к Российской Федерации. Украина и ряд западный стран не признают легитимность референдума.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Вообще-то у нас в России отмывание денег, продажи оружия и наркотические вещества запрещены. Вы нас с майданом перепутали )))

Иоанн
Иоанн
10 лет назад

конешно не отключат)) деньги то нужны))

2
0
Would love your thoughts, please comment.x