Пт. Апр 19th, 2024

"Если власть бездиятиме, будет Майдан-3" - координатор МайданаМайдан в ближайшее время не будут разбирать. Он будет стоять до выборов в мае, и если результаты выборов не удовлетворят украинского, протесты могут начаться с новой силой. Об этом Gazeta.ua рассказал Андрей Хома , координатор штаба Координационного Совета Майдана.

«Майдан стоять, пока будут соответствующие настроения. Возможно, не в таком виде, как сейчас. Была идея оставить небольшой лагерь, в котором дежурили бы самооборонцы, и сцену. Если власть бездиятиме, будет Майдан-3, и мы его будем инициировать. Просить приехать восточные области Украины. Хотим, чтобы новая власть, которая у нас будет, удовлетворила всех Украинских. Там должны быть профессионалы «, — говорит Андрей Хома.

По его словам, майдановцы уже обращались к новой, временной власти с предложениями. Но к ним не прислушались:

«Сейчас у нас три основные цели: слом режима Януковича, люстрация всей вертикали власти и системные реформы. Все изменения необходимо проводить через избирательную систему. Мы предлагали следующие изменения: закон» О импичмент президента «, изменение состава ЦИК. Хотели провести выборы в местной власти , чтобы перезагрузить всю систему власти снизу вверх. Также предлагали на осень выборы в Верховную Раду. Но этот вопрос проигнорировали. Считаю, что на выборы нужно допустить общественные организации. Дать дорогу молодым, пустить молодую кровь «, — считает Андрей Хома.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Правильно. Стоило прогонять Януковича, чтобы привести к власти ещё более худших…

Ser
Ser
10 лет назад

Хуже чем Янукович сейчас у власти нет не одного человека. Если в голове одни шишки то, что может быть хуже???

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Ser

А сильна разница между Януковичем и Тимошенко?
Нет, если вас больше устраивает Тимошенко, то Россия вас в этом поддержит. Мы тоже выступали за Тимошенко вместо Януковича.

Только вот, что скажет Ярош?

Ser
Ser
10 лет назад

Координатор майдана вы все там достали уже весь Киев, сейчас время созидать, а не разрушать. И надо бороться с внешним агрессором и внутренним который дестабилизирует ситуацию, а вы, как раз к сожалению, нарушаете порядок и создаете хаос. Вас используют некоторые политические силы и отдельные политики для своих шкурных вопросов. Поэтому если желаете добра стране идите в армию, или разъезжайтесь по домам, или тюрьма третьего не дано. Мы граждане требуем выполнения закона и все эти незаконные отряды ликвидировать согласно закону Украины о защите граждан.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x