Чт. Мар 28th, 2024

Украина и ЕвросоюзПрезидент Украины Виктор Янукович заявил о небольшой паузе в отношениях с Евросоюзом.

Ни для кого не секрет, что намерение Украины вступить в Евросоюз буквально с каждым днем становиться все более туманно и мало осуществимой. С таким заявлением выступила Даля Грибаускайте, президент Литвы, после посещения Харьковской больницы, в которой находится бывший премьер – министр Украины Юлия Тимошенко.

В результате сложившейся ситуации с лечением Тимошенко, многие политики разных стран все чаще стали критически высказываться в сторону Украинского правительства. По заявлению президента Латвии в Европе иссякает доверие по отношению к Украине. Она считает, что выход все же еще есть, украинский народ сможет сделать правильный выбор, для восстановления нормальных отношений со странами Евросоюза, или же может просто избрать путь самоизоляции.

Немногим ранее канцлер Германии Ангела Меркель так же весьма критично высказалась о сложившейся ситуации в Украине, заявив, что люди в Украине и Беларуси страдают от диктатуры и репрессий со стороны правительства.

Такого рода пауза, по мнению Олега Соскина, может весьма негативно сказаться на авторитете ныне подвластной Партии регионов, подорвав их авторитет перед грядущими осенними выборами в Верховную Раду.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x