Чт. Апр 18th, 2024

Посольство США требует освободить Тимошенко и ее министровПравительство Соединенных Штатов Америки призывает Украину освободить экс-премьера Юлию Тимошенко из тюрьмы. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте посольства США.

«Правительство США, как и ранее, глубоко обеспокоено обращением с госпожой Тимошенко и условиями ее заключения», – сказано в сообщении посольства.
В дипломатическом ведомстве подчеркивают необходимость обеспечения г-же Тимошенко доступа к надлежащей медицинской помощи.
«Доставка ее в больницу под наблюдением специалиста – первый позитивный шаг в этом направлении», – сказано в заявлении дипломатов.
Правительство США также призывает украинскую власть «освободить г-жу Тимошенко из тюрьмы, так же, как и других членов ее прежнего правительства, а также полностью восстановить их гражданские и политические права».
Отметим, что заявление посольства США было обнародовано после того, как посол США Джон Теффт и заместитель помощника Госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелия посетили в больнице г-жу Тимошенко.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x