Пт. Апр 19th, 2024

Украина не нуждается в защите России и готова защищать свои восточные территории. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский, — передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, мировые лидеры продолжают оказывать давление на Россию, в частности, российское государство потеряли свою роль в Большой восьмерке, а первые санкции привели к падению рейтингов по версии Fich.

«И это будет продолжаться, если они не одумаются», — сказал он. Лубкивский добавил, что сейчас российские войска находятся в непосредственной близости от границы с Украиной и не отходят, несмотря на окончание объявленных учений.

Комментируя вчерашнее заявление главы МИД России Сергея Лаврова на встрече с главой украинского МИД Андреем Дещицей о том, что у Российской стороны нет намерения использовать силу на востоке Украины, Лубкивский отметил: «По нынешним отношениям мы видим, что российская политика непредсказуема». «Российские войска приближаются к границам Украины. Мы готовы защищать Украину и рассчитываем на поддержку мира, на ООН и другие организации… Мы будем защищаться. Не надо никого защищать в Украине, и явно не Россия вообще должна это делать», — подчеркнул Лубкивский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x