Пт. Апр 26th, 2024

Правительство Польши, считает, что конфликт между Украиной и Россией может докатиться до ее границ.

По заявлению польского политика Б. Сенкевича, пока еще никто не может точно сказать, как сложится ситуация в украино-российском конфликте через полгода. Вполне вероятно, что противостояние государств будет распространяться на новые территории, а это означает, что оно вполне может затронуть и Польшу.

В это же время Сенкевич, заявил, что, на данный момент, правящие круги Польши не видят опасности или какой-либо угрозы для польской территории. Однако, тем не менее, страна находится в состоянии напряженности и полной готовности к радикальному развитию событий, одно из которых – “горячая война”. Эксперты считают, что масштабная мобилизация вооруженных сил на границе с Украиной, является, не просто, знаком политической демонстрации. Существуют и определенные риски выхода ситуации из-под контроля.

Сенкевич, также подчеркнул, что Польша, меньше всего, хочет начала вооруженных конфликтов и всячески ратует за мирное решение проблем. По его мнению, в НАТО должны отыскать “адекватный ответ” на развивающиеся события и сгладить конфликт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x