Чт. Мар 28th, 2024

Уголовное дело против Lb.ua закрылиПо результатам проверки, которая была организована по поручению Президента Украины Виктора Януковича и указанию Генерального прокурора Виктора Пшонки, относительно законности возбуждения и расследования уголовных дел в отношении средств массовой информации, в частности, интернет-издания Lb.ua, прокуратура города Киева вынесла постановление о закрытии уголовного дела по фактам нарушения тайны переписки народного депутата В. Ландика, пишет ZIK.UA.

Как сообщил отдел связей со средствами массовой информации прокуратуры города Киева, дело закрыли из-за непоследовательности позиции самого заявителя, который неоднократно делал противоречивые заявления в прессе.

Кроме того, в постановлении о закрытии уголовного дела указано, что нарушение закона со стороны интернет-издания в данной конкретной ситуации не причинило существенного вреда.

Также в прокуратуре разъясняют, что согласно требованиям действующего законодательства предусмотрена уголовная ответственность за нарушение конституционного права на тайну переписки и нарушение неприкосновенности частной жизни.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x