Вт. Апр 23rd, 2024

УДАР сейчас больше всего нужно показать избирателям, что они как-то действуют - экспертФракция УДАР проявляет себя сейчас наиболее активно, чтобы продемонстрировать избирателям, что она что-то делает.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Андрей Золотарев.

Говоря о том, что именно фракция УДАР сейчас наиболее активно себя проявила в ситуации вокруг блокирования Верховной Рады и требований персонального голосования, Золотарев пояснил, что это связано с тем, что УДАРу пока больше всего надо демонстрировать своим избирателям политическую активность.

«Дело в том, что «Свобода» подняла планку радикализма и люди сейчас принимают ее именно как политическую силу которая может сказать свое слово власти. И это беспокоит как «Батькивщину», так и УДАР, — подчеркнул он. — Но в УДАРе есть и другая проблема. Они фактически отработали выборы в режиме пиар-агентства и на местах у них почти нет дееспособных политических структур. Если «Свобода» работает мгновенно, то у УДАРа проблема в том, что у них нет партийной инфраструктуры».

Эксперт пояснил: «УДАРу нужно показать избирателям, что они как-то действуют. Именно поэтому они одели эти красные свитера, именно поэтому там (в Верховной Раде) постоянно стоит Кличко, чтобы сказать: «Привет, уважаемые избиратели, мы что-то делаем».

Однако, как отметил Золотарев, одного только блокирования Верховной Рады мало для того, чтобы получить благосклонность людей.

«Суть в том, что здесь палка в двух концах. «Кнопкодавы» — это слово, которое как и на западе, и на востоке, и на севере воспринимается людьми с ненавистью. Последняя бабушка в селе знает, что «кнопкодавство» — это что-то плохое. Но в тоже время, некоторые люди сейчас неодобрительно относятся и к тому, что депутаты блокируют парламент и не работают», — отметил политолог.

Он убежден — долгосрочное блокирование парламента не добавляет баллов не только власти, но и оппозиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x