Чт. Мар 28th, 2024

Партия регионов на следующей неделе силой разблокирует трибуну парламента - ЯценюкРуководитель фракции «Батькивщина»Арсений Яценюк считает, что Партия регионов на следующей неделе силой разблокирует трибуну парламента.

Об этом он сказал на брифинге в Верховной Раде, передает корреспондент Gazeta.ua.

«У нас история взаимоотношений с Партией регионов как с политическими оппонентами имеет довольно длительное время. Есть два варианта развития событий. Первый, это человеческий, то есть выполнение Конституции. Но это же не про них. Неделю нас трогать не будут, потому что перед саммитом «Украина — ЕС» не хотят портить репутацию. Я хочу их успокоить, ту репутацию, которая у них есть — невозможно испортить. А второй вариант — это когда президент Янукович даст указание «Вы же покажите, кто в доме хозяин». Поэтому будет драка», — подчеркнул депутат.

По его словам, оппозиционные фракции не против собраться на внеочередную сессию, если Партия регионов согласится на личное голосование.

«Мяч на поле Партии регионов. Если выполняют Конституцию, то голосуют лично. Тогда парламент может начать работать даже завтра», — пояснил Яценюк.

Парламентарий также заверил, что оппозиционеры готовы к драке с «регионалами».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x