Чт. Апр 25th, 2024

«УДАР» рассчитывает на 40 депутатских мандатов – КличкоПартия «УДАР» рассчитывает получить более 40 мандатов в Верховной Раде нового созыва. Об этом сегодня, 29 октября, заявил лидер политической силы Виталий Кличко.

«Из тех реалий, который мы имеем, не менее 5 человек будут представлены от нашей партии по мажоритарным округам. И, исходя из тех данных, которые мы имеем на сегодняшний день (15%), более 40 мест – численность фракции», – сказал политик.
Кроме того, по словам г-на Кличко, результаты параллельного подсчета голосов партии «УДАР» свидетельствуют о том, что эту политическую силу поддерживают 15% избирателей.
«Нами по округам также проводился параллельный подсчет голосов, на основании которого мы получили также 15% голосов избирателей», – заявил Виталий Кличко.
При этом он отметил, что возглавляемая им политическая сила довольна своим результатом. «Потенциал роста мог быть еще больше, но на сегодняшний день мы знаем, что проголосовало около 60% избирателей, более 40% – не приняли участие в избирательном процессе», – подчеркнул политик.
По его словам, 15% – «прекрасный результат для молодой партии». «Те планы, которые мы ставили перед собой, мы реализовали в жизни», – сказал г-н Кличко.
Вместе с тем он выразил надежду, что результаты подсчета голосов не будут существенно отличаться от экзит-поллов, а также от результатов параллельного подсчета голосов партии «УДАР».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x