Чт. Мар 28th, 2024

"Давление на членов комиссий было колоссальным" - киевляне не спешат выбирать соратников ЧерновецкогоЛидер партии "За Украину" Вячеслав Кириленко заявил, что его соратница Ксения Ляпина уверенно побеждает на 216-м округе в Киеве, передает Gazeta.ua.

"Наша Ляпина по 216-му имеет отрыв сейчас 1330 голосов. Всю ночь давление на членов комиссий со стороны людей кандидата от власти Супруненко колоссальное", — сообщил он в своем Twitter.

Сейчас на сайте ЦИК Супруненко опережает Ляпину на 250 голосов по данным 14,86% обработанных бюллетеней. В округе Олеся Довгого обработано менее 20% протоколов.

Такое малое количество подсчитанных голосов отчасти подтверждает заявление "Батькивщины" о саботаже подсчета голосов в 214-м и 216-м округах Киева (Днепровский и Дарницкий районы).

По информации наблюдателей от оппозиции, членам избирательных комиссий поступило указание не осуществлять подсчет голосов за кандидатов-мажоритарщиков, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По словам Юрия Одарченко, руководителя Киевского избирательного штаба оппозиции, саботаж подсчета голосов начался после появления информации о перевесе голосов в пользу кандидатов от оппозиции Ксении Ляпиной (216-й округ) и Виктора Чумака (214-й округ).

Главными конкурентами оппозиционеров по этим округам является экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий и нардеп от ПР, родственник экс-мэра Черновецкого, Александр Супруненко. Оба были активными членами "молодой команды" бывшего мэра столицы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x