Чт. Мар 28th, 2024

"Удар" подал в суд на "Регионалов" за голосованиеНа главу Верховной Рады и депутатов от Партии регионов подали в суд за противоправные действия во время принятия законов в парламенте.

Соответствующий иск подал в Ровенский админсуд глава исполнительного комитета Ровенской облорганизации партии «Удар Виталия Кличко» Алексей Муляренко, сообщает пресс-служба партии, передает Украинская Правда.

Решение судиться он принял после целого ряда голосований депутатами провластного большинства чужими карточками.

Муляренко убежден, что такими грубыми нарушениями депутаты от Партии регионов не только демонстрируют пренебрежение к действующему законодательству, но и позволяют сомневаться в легитимности принятых в стенах парламента решениях.

Своей «игрой на пианино» депутаты большинства грубо нарушают не только регламент Верховной Рады, за который сами же и голосовали, но и Конституцию, гарантом которой является лидер их политсилы Виктор Янукович.

«Ударовцы» вместе с коллегами по оппозиции обещают контролировать письменную регистрацию народных депутатов в сессионном зале и фиксировать все нарушения регламента представителями провластного большинства. Все зафиксированные факты становиться доказательной базой для обращения в Конституционный суд о признании результатов таких голосований незаконными, и их отмене.

Стоит отметить, что уже во время голосования за избрание председателя Нацбанка представители фракции «Удар» находились в секторе Партии регионов и зафиксировали большое количество фактов голосования регионалов чужими карточками.

Именно эти факты и станут, по мнению Муляренка, доказательной базой и в его судебном иске, ведь об обжаловании результатов голосования депутатов за избрание главы Нацбанка, а также о нежелании председателя Верховной Рады Владимира Рыбака замечать факты голосования чужими карточками и говорится в судебных исках.

«Я прекрасно понимаю, что с нынешней системой судопроизводства в стране будет тяжело добиться победы в моем судебном иске. Но без борьбы не бывает победы. Поэтому я готов идти до конца, вплоть до Европейского суда по правам человека», — уточнил партиец.

«Вместе с тем хотел бы призвать всех неравнодушных жителей нашей страны присоединиться к инициативе партии «Удар» и подавать похожие иски. Убежден, что сообща мы сможем победить», — подчеркнул Муляренко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
11 лет назад

Я не против,если только этот Муляренко оплатит все судебные издержки.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x