Пт. Апр 19th, 2024

«УДАР»

По словам Дония, входящего в группу «За суверенную Украину», Порошенко не введет военное положение, что являлось главным условием проведения заседания Рады в закрытом формате. На нем планировалось заслушать силовиков и рассмотреть вопрос выделения денег на борьбу с терроризмом. Но позиция главы государства не позволяет его провести.

Скоро должно быть принято решение о проведении досрочных выборов.

Одновременно, по некоторым данным, «УДАР» намерен выйти из коалиции.

При этом в состав большинства хотят войти парламентарии, избегающие выборов любой ценой. Сюда входят некоторые «регионалы», депутаты от КПУ и независимые. Они в состоянии оставить на плаву коалицию и избежать досрочных выборов.

Вследствие этого и ведутся переговоры с депутатами от «Батькивщины» и «Свободы», чтобы они заявили о выходе и Коалиции и спровоцировали выборы.

Источники в «УДАР» также сказали, что представители Партии регионов активно обрабатывают коллег, чтобы не произошло роспуска Парламента. Ходят слухи о многомиллионных поощрениях в долларах США.

В случае распада Коалиции, если в 30 дней не будет сформировано большинство, глава государства вправе издать Указ о роспуске Рады и назначить дату выборов. Это реально уже к 26 августа, а выборы могут быть проведены 26 октября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x