Чт. Мар 28th, 2024

Учителя и директора донецких школ представляют в избирательных комиссиях "Союз анархистов Украины"В Донецкой области активистами Объединенной оппозиции были обнаружены подозрительные факты, которые могут привести к искажению результатов выборов. Например, на руководящих должностях в комиссии по округу № 58 с 1998 года находится представитель фракции Партии регионов Наталья Веденеева, передает Gazeta.ua.

Тревожные факты выявлены и в округе, где баллотируется сын премьера Николая Азарова — Алексей. Окружную избирательную комиссии округа № 47 возглавила Орина Кушнир 1992 года рождения, которая представляет партию "Русский блок", секретарем этой ОИК будет Артем Колосок, 1990 года рождения, рекомендованный партией "Русское единство". Заместитель главы комиссии Наталья Возная, 1952 г.р., так же представляет неизвестную широкому кругу партию "Народно-трудовой союз Украины". Кроме того, в состав комиссии вошли 19-летние участники партий "Єдина Родина", "Братство" и "Союз анархистов Украины".

Вцелом в окружных избирательных комиссиях Донецкой области большинство оказалось за неизвестными партиями, названия которых местным избирателям вообще ни о чем не говорят. Например, главой комиссии на округе № 41 стал представитель партии "Зеленая планета". Такая же ситуация и в округе № 44 (Петровский, Кировский районы Донецка), где в комиссии оказались несколько человек из малоизвестных пророссийских блоков и партий, зарегистрированных в Крыму.

Наиболее часто в составах комиссий встречаются представители пророссийских партий и "Союза анархистов Украины". Координатор "Комитета избирателей Украины"Александр Клюжев обращает внимание на такой факт: партию "Союз анархистов Украины" в окружных избирательных комиссиях Донецкой области представляют директора и учителя донецких школ. Педагогические работники в качестве анархистов обосновались в комиссиях избирательных округов — № 42, № 45, № 54, № 56. В частности, директор гимназии №18 (г. Донецк) Ирина Звягинцева собирается представлять "Союз анархистов Украины" в комиссии округа №42. Заместитель директора Донецкого государственного техникума экономики и химических технологий Николай Безбожный оказался в составе комиссии округа № 45 от этой же партии. Хотя в Донецке, кажется, уже ни для кого не секрет, что руководители учреждений образования Донецкой области практически поголовно (и часто принудительно) пополняют ряды Партии регионов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x