Пт. Апр 26th, 2024

Заявления украинцев о присоединении к иску Яценюка были оформлены – «Батькивщина»Сотрудники Высшего админсуда получили приказ уничтожить заявления сотен тысяч украинцев, которые присоединились к судебному иску Арсения Яценюка против президента Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

«Суд любым способом пытается устраниться от рассмотрения этого дела. Объединенная оппозиция подчеркивает, что согласно закону, за повреждение процессуальных документов предусмотрена ответственность – вплоть до уголовной», – говорится в заявлении.
«Батькивщина» обращается к работникам ВАСУ с призывом воздержаться от противозаконных действий, нарушающих права и свободы сотен тысяч украинцев, которые присоединились к судебному иску против президента Януковича», – добавляет пресс-служба.
«Объединенная оппозиция напоминает, что все заявления граждан о присоединении к иску в качестве третьего лица подавались в ВАСУ с соответствующим описанием. Работники ВАСУ получили заявления и перенесли их в канцелярию суда. Соответствующая видеозапись есть в распоряжении пресс-службы», – сказано в заявлении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x