Пт. Апр 19th, 2024

Суд вернул Яценюку его иск к ЯнуковичуСегодня, 7 сентября, Высший административный суд вынес решение, которым исковое заявление главы совета Объединенной оппозиции Арсения Яценюка к Президенту Украины Виктору Януковичу о признании действий противоправными вернул истцу. Об этом сообщает пресс-служба ВАСУ, пишет “Главком”.

Как отмечается в постановлении суда, в поданном заявлении не изложены обстоятельства, которыми истец обосновывает свои требования, и не предоставлено доказательств в подтверждение этих обстоятельств.

Кроме того, пресс-служба ВАСУ сообщает, что в четверг, 6 сентября, в Высший админсуд поступило более 200 коробок с заявлениями граждан Украины, в которых высказывается просьба приобщить их к участию в деле по иску Яценюка к Януковичу в качества третьих лиц, которые не заявляют самостоятельных требований на предмет спора на стороне истца.

«Коробки с заявлениями разгрузили в холле подъезда №1 Высшего административного суда Украины, свалив их у входных дверей. Никакие сопроводительные документы к предоставленным коробкам с заявлениями или описанием содержимого коробок не предоставлялись. В ночь с шестого на седьмое сентября коробки оставались стоять в холле суда», — сообщает пресс-служба суда.

В связи с этим в Высшем админсуде обеспокоены ненадлежащим сохранением заявлений граждан, поэтому администрация суда призывает заинтересованных лиц организовать транспортировку коробок с заявлениями из помещения ВАСУ.

Пресс-служба суда отмечает, что с юридической точки зрения Высший административный суд Украины не может взять на себя ответственность за сохранение коробок с заявлениями, поскольку официально данные документы не были ни приобщены к делу, ни даже зарегистрированы канцелярией суда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x