Ср. Апр 24th, 2024

У Януковича рассказали, при каких условиях Тимошенко сможет баллотироваться в президенты Во время обсуждения возможности участии Юрия Луценко и Юлии Тимошенко в выборах 2015, представитель Президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко отметил, что такая возможность есть, как и у каждого осужденного, передает ТСН.

«Я считаю, что человек, который был осужден, конечно, имеет право баллотироваться… Если совершено или правонарушение или преступление, это не клеймо на всю жизнь. Если человек исправился и он понес соответствующее наказание, не должно ее сопровождать всю жизнь это клеймо… Когда завершена процедура понесения наказания, тогда, пожалуйста, человек может баллотироваться», — отметил Мирошниченко в эфире 5 канала.

Как подчеркивает представитель президента, такого же мнения придерживается и Виктор Янукович, как гарант конституции. Если человек искупил свою вину, тогда никто не может ограничить его в реализации политических прав. Напомним, ПАСЕ вычеркнула дела Тимошенко и Луценко из резолюции о политических преследованиях.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x