Чт. Апр 25th, 2024

У Тимошенко опасаются возвращения ЯнуковичаКонституционный переворот может произойти в Украине в случае проведения внеочередного всеукраинского съезда судей. Об этом заявил экс-депутат Верховной Рады от БЮТ, председатель Совета судей Украины Василий Онопенко.

На таком съезде могут выбрать выгодных для президента РоссииВладимира Путина судей Конституционного суда Украины, пояснил он. И тогда этот единственный орган конституционной юрисдикции объявит все решения, принятые Верховной Радой после победы Майдана, нелегитимными.

В частности, таким образом могут попытаться вернуть на должность бывшего президента Украины Виктора Януковича, предположил В.Онопенко. В этой связи он отметил важность того, что накануне съезд судей так и не удалось провести.

Как сообщалось, боевики из незаконных вооруженых формирований Самооборона Майдана и «Правый сектор» 7 апреля сорвали внеочередной съезд судей, захватив Кловский дворец, в котором планировалось провести мероприятие. При этом они вывели судей-делегатов из здания через коридор активистов, кричавших «Позор!», пишет minprom.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x