Пт. Мар 29th, 2024

План российского вторжения предусматривает удары по двум направлениям и третье под вопросомВооруженные силы России могут ударить по Украине сразу в нескольких направлениях. Об этом у себя в Facebook написал экс-первый замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины, адмирал Игорь Кабаненко.
«Анализируя то, что уже произошло, конкретные акции в рамках ведения информвойны, а также последнюю важную оперативную информацию, предлагал бы обратить внимание на юг. Убежден, что стратеги Кремля не будут делать одноходовку. Не в их стиле. Да и нет целесообразности вторгаться только с востока», — считает он.

«Логика требует встречно-отсекающего удара с юга для оперативной скорости, потому им нужны блицкриговые действия. Такие способы применения войск отрабатывали в РФ на учениях «Запад» в 2009-2013 годах», — подчеркнул он.

По словам Кабаненко, «остается возможным удар с севера, где у наших границ сосредоточены наиболее подготовленные части Кремля. Цель — блокировать (захватить) систему государственного управления в столице», — пояснил адмирал.

«В то же время сейчас соотношение наших войск к войскам противника достаточно, чтобы активно и результативно обороняться. Возможности противника (российской армии — ред.) не надо преувеличивать, у него много слабых мест. Мы выстоим!», — добавил экс-первый замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины, пишет news.liga.net.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Харьковчанин
Харьковчанин
9 лет назад

да ну, они уже месяц нападают, может что то новое придумаете

grom98998
grom98998
9 лет назад

На кого наподать то им если офицеальной законной границы между Россией и Украиной нет? По сути российские войска могут смело гулять по Украине и это нельзя назвать захватом потому что они границ не нарушат.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x