Пт. Апр 19th, 2024

У Тимошенко надеятся, что "звери" не поволокут ее завтра на суд Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко надеется, что его подзащитную не будут доставлять на суд по делу о злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ во вторник, 11 сентября, пишет ТСН.

"Врачи (из берлинской клиники "Шарите" — ред.) требовали хотя бы 8 недель нормального лечения без участия в судебных заседаниях, но в очередной раз судья, не прислушавшись к рекомендациям, назначил слушание по делу в пределах этого срока. Я надеюсь, что поскольку ничего не изменилось, то и завтра в заседании ничего не изменится. То есть Юлия Владимировна не будет доставлена, поскольку это абсурдно — человека доставлять из больницы в зал судебного заседания", — сказал Власенко в понедельник журналистам возле ЦКБ№5 (Харьков), где экс-премьер проходит курс лечения. Как сообщалось, Киевский районный суд Харькова рассматривает дело по обвинению экс-премьер министра Украины Тимошенко в махинациях в рамках корпорации ЕЭСУ.

По делу ЕЭСУ Тимошенко обвиняется по пяти эпизодам: организация завладения государственными средствами в особо крупном размере в период 1997-1998 годах путем незаконного получения налога на добавленную стоимость, покушение на завладение государственными средствами в особо крупном размере в период 1997-1998 годов путем незаконного получения налога на добавленную стоимость, неуплата налога по предприятию ЕЭСУ, неуплата подоходного налога, совершение преступления путем служебного подлога.

Очередное слушание по делу назначено на 11 сентября. 30 июля врачи из берлинской клиники "Шарите" приехали в Центральную клиническую больницу №5, где находится на лечении Тимошенко. В тот же день они обратились с просьбой обеспечить период покоя для Тимошенко до 8 недель.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x