Ср. Апр 24th, 2024

Европа может наказать Украину за отсутствие реформНекоторые международные политики обеспокоены возможной изоляцией Украины из-за отсутствия реформ. Об этом заявил сегодня генеральный секретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд на конференции "План действий СЕ для Украины на 2011-2014 годы".
"Международные партнеры обеспокоены тем, что Украина может оказаться в международной изоляции, если реформы не будут проводиться", – сказал он.
По мнению Т.Ягланда, план действий СЕ для Украины поможет стране провести необходимые реформы в судебной, уголовной и конституционной сфере, а также в развитии местного самоуправления.
Т.Ягланд уточнил, что реализация данного плана оценивается в 22 млн евро. Большую часть необходимых средств выделили Дания, Швеция, Швейцария и Норвегия.
Ранее Т.Ягланд заявил, что СЕ надеется на уменьшение обращений украинских граждан в Европейский суд по правам человека в связи с принятием нового Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он также выразил надежду, что эксперты СЕ смогут принять участие в разработке закона о реформировании прокуратуры Украины.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
BGM-109 Tomahawk
BGM-109 Tomahawk
11 лет назад

Куда ж дальше «реформироваться»? У нас слово «реформа» — синоним повышения цен, тарифов, пенсионного возраста.

Kaban
Kaban
11 лет назад

Европа теперь может только грозиться, на большее не потянет, вот-вот развалится, поэтому пытается затащить к развалу и Украину.

Mmm
Mmm
11 лет назад

а кто такая европа для украины???

3
0
Would love your thoughts, please comment.x