Вт. Апр 16th, 2024

У нас власть антиукраинская: белорус Янукович, россиянин Азаров, это трагедия – ОмельченкоТрагедия украинцев в том, что власть сосредоточилась в руках людей других национальностей. Такое мнение высказал народный депутат Григорий Омельченко.

«Трагедия будет, если мы, украинцы, на 22-м году независимости не задумаемся над тем, почему сегодня нет национального государства, украинского президента, парламента, премьер-министра и украинского правительства», – сказал г-н Омельченко в интервью «Главкому».
«Президент Янукович по национальности белорус, с польскими, как он говорит, корнями. А по своей духовной сути он – «малоросс», украинофоб, который не воспринимает украинской истории, церкви (бьет поклоны и молится московским попам), не уважает украинский язык, героев национально-освободительных движений», -  говорит депутат.
«Верховная Рада по своему национальному составу и сути – большой филиал российской Государственной Думы и Израильского Кнессета … Представителей титульной украинской нации в ней – менее 36%», – отметил он.
«Премьер-министр Украины Николай Азаров по национальности также не украинец. Он уроженец Калуги Российской Федерации. По своей духовной сути Азаров такой же, как и Янукович. Возглавляемое ими правительство по национальному составу еще хуже, чем Верховная Рада (украинцев по национальности в нем меньше, чем пальцев на одной руке)», – подчеркивает г-н Омельченко.
«Все это горько и обидно для украинской нации. Но виноваты в этом не они, а мы – украинцы. Мы упрекаем врагов, друзей, даже Бога. Только не себя», – добавил нардеп.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x