Пт. Апр 26th, 2024

Момент правоохранители рассматривают несколько основных версий покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой, передает Главком.

По его словам, в действиях злоумышленников, расстрелявших харьковского градоначальника, четко прослеживается сценарий по дестабилизации ситуации в регионе, говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Одна из основных версий — реакция сепаратистски настроенных лиц на последние события, произошедшие в Харькове. «Мы видим, что все это проводится по заранее спланированному сценарию. Мы знаем, какие события происходят в Донецкой области — Артемовск, Макеевка, Славянск. Я считаю, что эти силы продолжают свои действия, свои акции для того, чтобы дестабилизировать обстановку в Харькове», — подчеркнул Яровой.

Замминистра отметил, что сейчас правоохранители нашли вещественные доказательства, в том числе — гильзу от оружия, на месте происшествия работают эксперты. В ближайшее время появятся результаты экспертиз, поэтому правоохранители смогут увидеть, как складывалась ситуация вокруг этого преступления.

«На сегодняшний момент ситуация в Харькове сложная, но милиция принимает все меры, чтобы обстановка в Харькове была стабильной», — подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x